試合日程

2015-2016

16-17|15-16|14-1513-1412-13
7月

7/18(土)

テストマッチ

ボーフム – ドルトムント

A

3:00

1-2

7/22(水)

テストマッチ

ルツェルン – ドルトムント

A

2:30

1-4

7/26(日)

テストマッチ

ドルトムント – ユベントス

N

2:05

2-0

7/31(金)

ヨーロッパリーグ

ボルフスベルガー – ドルトムント

A

4:05

0-1

8月

8/01(土)

テストマッチ

ドルトムント – ベティス

N

22:30

2-0

8/07(金)

ヨーロッパリーグ

ドルトムント – ボルフスベルガー

3:30

5-0

8/09(日)

DFBポカール

ケムニッツァー – ドルトムント

A

21:30

0-2

8/16(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ボルシアMG

H

1:30

4-0

8/21(金)

ヨーロッパリーグ

オッド – ドルトムント

A

3:30

3-4

8/23(日)

ブンデスリーガ

インゴルシュタット – ドルトムント

A

22:30

0-4

8/28(金)

ヨーロッパリーグ

ドルトムント – オッド

H

3:30

7-2

8/30(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ヘルタ

H

22:30

3-1

9月

9/09(水)

テストマッチ

ザンクト・パウリ – ドルトムント

N

1:30

1-2

9/12(土)

ブンデスリーガ

ハノーファー – ドルトムント

A

22:30

2-4

9/18(金)

ヨーロッパリーグ

ドルトムント – クラスノダール

H

2:00

2-1

9/21(月)

ブンデスリーガ

ドルトムント – レバークーゼン

H

0:30

3-0

9/24(木)

ブンデスリーガ

ホッフェンハイム – ドルトムント

A

3:00

1-1

9/28(月)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ダルムシュタット

H

0:30

2-2

10月

10/02(金)

ヨーロッパリーグ

PAOK – ボルシア・ドルトムント

A

4:05

1-1

10/05(月)

ブンデスリーガ

バイエルン – ドルトムント

A

0:30

5-1

10/13(火)

テストマッチ

マグデブルク – ドルトムント

A

1:15

2-2

10/17(土)

ブンデスリーガ

マインツ – ドルトムント

A

3:30

0-2

10/23(金)

ヨーロッパリーグ

ガバラ – ボルシア・ドルトムント

A

0:00

1-3

10/25(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – アウクスブルク

H

23:30

5-1

10/29(木)

DFBポカール

ドルトムント – パーダーボルン

H

3:00

7-1

10/31(土)

ブンデスリーガ

ブレーメン – ドルトムント

A

23:30

1-3

11月

11/06(金)

ヨーロッパリーグ

ドルトムント – ガバラ

H

3:00

4-0

11/08(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – シャルケ

H

23:30

3-2

11/21(土)

ブンデスリーガ

ハンブルク – ドルトムント

A

4:30

3-1

11/27(金)

ヨーロッパリーグ

クラスノダール – ドルトムント

A

1:00

1-0

11/29(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – シュツットガルト

H

23:30

4-1

12月

12/06(日)

ブンデスリーガ

ボルフスブルク – ドルトムント

A

2:30

1-2

12/11(金)

ヨーロッパリーグ

ドルトムント – PAOK

H

3:00

0-1

12/14(月)

ブンデスリーガ

ドルトムント – フランクフルト

H

1:30

4-1

12/17(木)

DFBポカール

アウクスブルク – ドルトムント

A

4:30

0-2

12/19(土)

ブンデスリーガ

ケルン – ドルトムント

A

23:30

2-1

1月

1/13(水)

テストマッチ

ドルトムント – フランクフルト

N

0:30

4-0

1/15(金)

テストマッチ

ドルトムント – 全北現代

N

21:35

4-1

1/20(水)

テストマッチ

ドルトムント – スパルタ・プラハ

N

3:05

3-1

1/24(日)

ブンデスリーガ

ボルシアMG – ドルトムント

A

2:30

1-3

1/25(月)

テストマッチ

ウニオン・ベルリン – ドルトムント

A

1:00

1-3

1/30(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – インゴルシュタット

H

23:30

2-0

2月

2/06(土)

ブンデスリーガ

ヘルタ – ドルトムント

A

23:30

0-0

2/10(水)

DFBポカール

シュツットガルト – ドルトムント

A

4:30

1-3

2/13(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ハノーファー

H

23:30

1-0

2/19(金)

ヨーロッパリーグ

ドルトムント – ポルト

H

3:00

2-0

2/21(日)

ブンデスリーガ

レバークーゼン – ドルトムント

A

23:30

0-1

2/26(金)

ヨーロッパリーグ

ポルト – ドルトムント

A

5:05

0-1

2/29(月)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ホッフェンハイム

H

1:30

3-1

3月

3/03(木)

ブンデスリーガ

ダルムシュタット – ドルトムント

A

4:00

0-2

3/06(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – バイエルン

H

2:30

0-0

3/11(金)

ヨーロッパリーグ

ドルトムント – トッテナム・ホットスパー

H

3:00

3-0

3/14(月)

ブンデスリーガ

ドルトムント – マインツ

H

1:30

2-0

3/18(金)

ヨーロッパリーグ

トッテナム・ホットスパー – ドルトムント

A

5:05

1-2

3/21(月)

ブンデスリーガ

アウクスブルク – ドルトムント

A

1:30

1-3

4月

4/03(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ブレーメン

H

1:30

3-2

4/08(金)

ヨーロッパリーグ

ドルトムント – リバプール

H

4:05

1-1

4/10(日)

ブンデスリーガ

シャルケ – ドルトムント

A

22:30

2-2

4/15(金)

ヨーロッパリーグ

リバプール – ドルトムント

A

4:05

4-3

4/17(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ハンブルク

H

22:30

3-0

4/21(木)

DFBポカール

ヘルタ – ドルトムント

A

3:30

0-3

4/23(土)

ブンデスリーガ

シュツットガルト – ドルトムント

A

22:30

0-3

4/30(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ボルフスブルク

H

22:30

5-1

5月

5/07(土)

ブンデスリーガ

フランクフルト – ドルトムント

A

22:30

1-0

5/14(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ケルン

H

22:30

2-2

5/22(日)

DFBポカール

バイエルン – ドルトムント

N

3:00

0-0  (PK4-3)