試合日程

2014-2015

16-1715-16|14-15|13-1412-13
7月

7/16(水)

テストマッチ

ヘッセン・カッセル – ドルトムント

A

1:30

1-4

7/20(日)

テストマッチ

ハイデンハイム – ドルトムント

A

0:00

3-4

7/23(水)

テストマッチ

オスナブリュック – ドルトムント

A

2:00

1-1

7/28(月)

テストマッチ

ロートバイス・エッセン – ドルトムント

A

0:00

1-5

8月

8/01(金)

テストマッチ

キエーボ・ベローナ – ドルトムント

A

0:00

0-1

8/03(日)

テストマッチ

ラッパースビール – ドルトムント

A

0:00

0-10

8/06(水)

テストマッチ

スロンスク・ウロツワフ – ドルトムント

A

0:00

0-3

8/11(月)

テストマッチ

リバプール – ドルトムント

A

1:00

4-0

8/14(木)

DFLスーパーカップ

ドルトムント – バイエルン

H

1:00

2-0

8/16(土)

DFBポカール

シュツットガルター・キッカーズ – ドルトムント

A

22:30

1-4

8/24(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – レバークーゼン

H

1:30

0-2

8/30(土)

ブンデスリーガ

アウクスブルク – ドルトムント

A

3:30

2-3

9月

9/13(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – フライブルク

H

22:30

3-1

9/17(水)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – アーセナル

H

3:45

2-0

9/21(日)

ブンデスリーガ

マインツ – ドルトムント

A

1:30

2-0

9/25(木)

ブンデスリーガ

ドルトムント – シュツットガルト

H

3:00

2-2

9/27(土)

ブンデスリーガ

シャルケ – ドルトムント

A

22:30

2-1

10月

10/02(木)

チャンピオンズリーグ

アンデルレヒト – ドルトムント

A

3:45

0-3

10/04(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ハンブルク

H

22:30

0-1

10/18(土)

ブンデスリーガ

ケルン – ドルトムント

A

22:30

2-1

10/23(木)

チャンピオンズリーグ

ガラタサライ – ドルトムント

A

3:45

0-4

10/25(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ハノーファー

H

22:30

0-1

10/29(水)

DFBポカール

ザンクト・パウリ – ドルトムント

A

4:30

0-3

11月

11/02(日)

ブンデスリーガ

バイエルン – ドルトムント

A

2:30

2-1

11/05(水)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – ガラタサライ

H

4:45

4-1

11/10(月)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ボルシアMG

H

1:30

1-0

11/22(土)

ブンデスリーガ

パーダーボルン – ドルトムント

A

23:30

2-2

11/27(木)

チャンピオンズリーグ

アーセナル – ドルトムント

A

4:45

2-0

12月

12/01(月)

ブンデスリーガ

フランクフルト – ドルトムント

A

1:30

2-0

12/06(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ホッフェンハイム

H

4:30

1-0

12/10(水)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – アンデルレヒト

H

4:45

1-1

12/13(土)

ブンデスリーガ

ヘルタ・ベルリン – ドルトムント

A

23:30

1-0

12/18(木)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ボルフスブルク

H

4:00

2-2

12/20(土)

ブンデスリーガ

ブレーメン – ドルトムント

A

23:30

2-1

1月

1/14(水)

テストマッチ

ドルトムント – シオン

N

0:00

1-0

1/18(日)

テストマッチ

ドルトムント – ステアウア

N

0:30

1-0

1/22(木)

テストマッチ

ユトレヒト – ドルトムント

A

3:00

0-1

1/24(土)

テストマッチ

デュッセルドルフ – ドルトムント

A

23:30

1-1

2月

2/01(日)

ブンデスリーガ

レバークーゼン – ドルトムント

A

2:30

0-0

2/05(木)

ブンデスリーガ

ドルトムント – アウクスブルク

H

4:00

0-1

2/07(土)

ブンデスリーガ

フライブルク – ドルトムント

A

23:30

0-3

2/14(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – マインツ

H

4:30

4-2

2/21(土)

ブンデスリーガ

シュツットガルト – ドルトムント

A

4:30

2-3

2/25(水)

チャンピオンズリーグ

ユベントス – ドルトムント

A

4:45

2-1

2/28(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – シャルケ

H

23:30

3-0

3月

3/04(水)

DFBポカール

ディナモ・ドレスデン – ドルトムント

A

4:30

0-2

3/07(土)

ブンデスリーガ

ハンブルク – ドルトムント

A

23:30

0-0

3/15(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ケルン

H

2:30

0-0

3/19(木)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – ユベントス

H

4:45

0-3

3/21(土)

ブンデスリーガ

ハノーファー – ドルトムント

A

23:30

2-3

4月

4/05(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – バイエルン

H

1:30

0-1

4/08(水)

DFBポカール

ドルトムント - ホッフェンハイム

H

3:30

3-2

4/11(土)

ブンデスリーガ

ボルシアMG – ドルトムント

A

22:30

1-3

4/18(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – パーダーボルン

H

22:30

3-0

4/25(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – フランクフルト

H

22:30

2-0

4/29(水)

DFBポカール

バイエルン – ドルトムント

A

3:30

1-1

5月

5/02(土)

ブンデスリーガ

ホッフェンハイム – ドルトムント

A

22:30

1-1

5/09(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ヘルタ

H

22:30

2-0

5/16(土)

ブンデスリーガ

ボルフスブルク – ドルトムント

A

22:30

2-1

5/23(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ブレーメン

H

22:30

3-2

5/31(日)

DFBポカール

ドルトムント – ボルフスブルク

N

3:00

1-3