試合日程

2013-2014

17-1816-1715-1614-15|13-14|12-13
7月

7/28(日)

DFBスーパーカップ

ドルトムント – バイエルン

H

3:30

4-2

8月

8/03(土)

DFBポカール

ビルヘルムスハーフェン – ドルトムント

A

22:30

0-3

8/10(土)

ブンデスリーガ

アウクスブルク – ドルトムント

A

22:30

0-4

8/19(月)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ブラウンシュバイク

H

0:30

2-1

8/24(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ブレーメン

H

3:30

1-0

9月

9/02(月)

ブンデスリーガ

フランクフルト – ドルトムント

A

0:30

1-2

9/15(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ハンブルク

H

1:30

6-2

9/19(木)

チャンピオンズリーグ

ナポリ – ドルトムント

A

3:45

2-1

9/21(土)

ブンデスリーガ

ニュルンベルク – ドルトムント

A

22:30

1-1

9/25(水)

DFBポカール

1860ミュンヘン – ドルトムント

A

2:00

0-2

9/28(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – フライブルク

H

22:30

5-0

10月

10/02(水)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – マルセイユ

H

3:45

3-0

10/05(土)

ブンデスリーガ

ボルシアMG – ドルトムント

A

22:30

2-0

10/19(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ハノーファー

H

22:30

1-0

10/23(水)

チャンピオンズリーグ

アーセナル – ドルトムント

A

3:45

1-2

10/26(土)

ブンデスリーガ

シャルケ – ドルトムント

A

22:30

1-3

11月

11/02(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – シュツットガルト

H

4:30

6-1

11/07(木)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – アーセナル

H

4:45

0-1

11/09(土)

ブンデスリーガ

ボルフスブルク – ドルトムント

A

23:30

2-1

11/24(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – バイエルン

H

2:30

0-3

11/27(水)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – ナポリ

H

4:45

3-1

11/30(土)

ブンデスリーガ

マインツ – ドルトムント

A

23:30

1-3

12月

12/04(水)

DFBポカール

ザールブリュッケン – ドルトムント

A

4:30

0-2

12/08(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – レバークーゼン

H

2:30

0-1

12/12(木)

チャンピオンズリーグ

マルセイユ – ドルトムント

A

4:45

1-2

12/14(土)

ブンデスリーガ

ホッフェンハイム – ドルトムント

A

23:30

2-2

12/21(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ヘルタ・ベルリン

H

23:30

1-2

1月

1/12(日)

テストマッチ

ドルトムント - リエージュ

N

0:00

2-0

1/14(火)

テストマッチ

ドルトムント – ボーフム

N

23:00

2-1

1/18(土)

テストマッチ

カイザースラウテルン - ドルトムント

A

23:30

1-3

1/22(水)

テストマッチ

デュイスブルク – ドルトムント

A

3:30

1-6

1/25(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – アウクスブルク

H

23:30

2-2

2月

2/01(土)

ブンデスリーガ

ブラウンシュバイク – ドルトムント

A

4:30

1-2

2/08(土)

ブンデスリーガ

ブレーメン – ドルトムント

A

23:30

1-5

2/12(水)

DFBポカール

フランクフルト – ドルトムント

A

4:45

0-1

2/15(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – フランクフルト

H

23:30

4-0

2/22(土)

ブンデスリーガ

ハンブルク – ドルトムント

A

23:30

3-0

2/26(水)

チャンピオンズリーグ

ゼニト – ドルトムント

A

2:00

2-4

3月

3/01(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ニュルンベルク

H

23:30

3-0

3/09(日)

ブンデスリーガ

フライブルク – ドルトムント

A

23:30

1-0

3/15(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ボルシアMG

H

23:30

1-2

3/20(木)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – ゼニト

H

4:45

1-2

3/22(土)

ブンデスリーガ

ハノーファー – ドルトムント

A

23:30

0-3

3/26(水)

ブンデスリーガ

ドルトムント – シャルケ

H

4:00

0-0

3/29(土)

ブンデスリーガ

シュツットガルト – ドルトムント

A

23:30

2-3

4月

4/03(木)

チャンピオンズリーグ

レアル・マドリー – ドルトムント

A

3:45

3-0

4/06(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ボルフスブルク

H

1:30

2-1

4/09(水)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – レアル・マドリー

H

3:45

2-0

4/13(日)

ブンデスリーガ

バイエルン – ドルトムント

A

1:30

0-3

4/16(水)

DFBポカール

ドルトムント – ボルフスブルク

H

3:30

2-0

4/19(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – マインツ

H

22:30

4-2

4/27(日)

ブンデスリーガ

レバークーゼン – ドルトムント

A

1:30

2-2

5月

5/03(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ホッフェンハイム

H

22:30

3-2

5/10(土)

ブンデスリーガ

ヘルタ – ドルトムント

A

22:30

0-4

5/18(日)

DFBポカール

ドルトムント – バイエルン

N

3:00

0-2