試合日程

2012-2013

16-1715-1614-1513-14|12-13
8月

8/18(土)

DFBポカール

オーベルノイラント – ドルトムント

A

22:30

0-3

8/25(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ブレーメン

H

3:30

2-1

9月

9/01(土)

ブンデスリーガ

ニュルンベルク – ドルトムント

A

22:30

1-1

9/15(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – レバークーゼン

H

22:30

3-0

9/19(水)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – アヤックス

H

3:45

1-0

9/22(土)

ブンデスリーガ

ハンブルガーSV – ドルトムント

A

22:30

3-2

9/26(水)

ブンデスリーガ

フランクフルト – ドルトムント

A

3:00

3-3

9/30(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ボルシアMG

H

1:30

5-0

10月

10/04(木)

チャンピオンズリーグ

マンチェスターC – ドルトムント

A

3:45

1-1

10/08(月)

ブンデスリーガ

ハノーファー – ドルトムント

A

0:30

1-1

10/20(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – シャルケ

H

22:30

1-2

10/25(木)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – レアル・マドリー

H

3:45

2-1

10/27(土)

ブンデスリーガ

フライブルク – ドルトムント

A

22:30

0-2

10/31(水)

DFBポカール

アーレン – ドルトムント

A

4:30

1-4

11月

11/03(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – シュツットガルト

H

23:30

0-0

11/07(水)

チャンピオンズリーグ

レアル・マドリー – ドルトムント

A

4:45

2-2

11/10(土)

ブンデスリーガ

アウクスブルク – ドルトムント

A

23:30

1-3

11/17(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – グロイター・フュルト

H

23:30

3-1

11/22(木)

チャンピオンズリーグ

アヤックス – ドルトムント

A

4:45

1-4

11/24(土)

ブンデスリーガ

マインツ – ドルトムント

A

23:30

1-2

11/28(水)

ブンデスリーガ

ドルトムント – デュッセルドルフ

H

4:00

1-1

12月

12/02(日)

ブンデスリーガ

バイエルン – ドルトムント

A

2:30

1-1

12/05(水)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – マンチェスターC

H

4:45

1-0

12/08(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ボルフスブルク

H

23:30

2-3

12/16(日)

ブンデスリーガ

ホッフェンハイム – ドルトムント

A

23:30

1-3

12/20(木)

DFBポカール

ドルトムント – ハノーファー

H

4:30

5-1

1月

1/20(日)

ブンデスリーガ

ブレーメン – ドルトムント

A

2:30

0-5

1/26(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ニュルンベルク

H

4:30

3-0

2月

2/04(月)

ブンデスリーガ

レバークーゼン – ドルトムント

A

1:30

2-3

2/09(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ハンブルガーSV

H

23:30

1-4

2/14(木)

チャンピオンズリーグ

シャフタール・ドネツク – ドルトムント

A

4:45

2-2

2/17(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – フランクフルト

H

2:30

3-0

2/24(日)

ブンデスリーガ

ボルシアMG – ドルトムント

A

23:30

1-1

2/28(木)

DFBポカール

バイエルン – ドルトムント

A

4:30

1-0

3月

3/02(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ハノーファー

H

23:30

3-1

3/06(水)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – シャフタール・ドネツク

H

4:45

3-0

3/09(土)

ブンデスリーガ

シャルケ– ドルトムント

A

23:30

2-1

3/16(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – フライブルク

H

23:30

5-1

3/30(土)

ブンデスリーガ

シュツットガルト – ドルトムント

A

23:30

1-2

4月

4/04(木)

チャンピオンズリーグ

マラガ – ドルトムント

A

3:45

0-0

4/06(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – アウクスブルク

H

22:30

4-2

4/10(水)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – マラガ

H

3:45

3-2

4/13(土)

ブンデスリーガ

グロイター・フュルト – ドルトムント

A

22:30

1-6

4/20(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – マインツ

H

22:30

2-0

4/25(木)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – レアル・マドリー

H

3:45

4-1

4/28(日)

ブンデスリーガ

デュッセルドルフ – ドルトムント

A

1:30

1-2

5月

5/01(水)

チャンピオンズリーグ

レアル・マドリー – ドルトムント

A

3:45

2-0

5/05(日)

ブンデスリーガ

ドルトムント – バイエルン

H

1:30

1-1

5/11(土)

ブンデスリーガ

ボルフスブルク – ドルトムント

A

22:30

3-3

5/18(土)

ブンデスリーガ

ドルトムント – ホッフェンハイム

H

22:30

1-2

5/26(日)

チャンピオンズリーグ

ドルトムント – バイエルン

N

3:45

1-2